Free company profile — no paywall, no login

CONDEV GmbH

Paderborn, Jerman

CONDEV GmbH, Paderborn, Jerman · Daftar: Paderborn HRB 9063 · Bentuk Perusahaan: GmbH · Status: terminated. Revenue, earnings and total assets included. · Free company profile — no paywall, no login

Official documents

Commercial register: all documents

Official original documents for CONDEV GmbH — instant download & email delivery.

  • pages_company_hrdocs_b1
  • pages_company_hrdocs_b2
  • pages_company_hrdocs_b3
  • pages_company_hrdocs_b4
  • pages_company_hrdocs_b5

Source: German register courts (Handelsregister) · 7+ million company profiles on Eulerpool · Eulerpool Research Systems

Instant results

480.000 € Estimate

Umsatz2009: 480.000 €2010: 470.000 €2011: 480.000 €
200920102011

Corporate purpose

A die Erarbeitung, Beratung, Schulung, Einführung und Anwendung von Informationstechnologie für andere Unternehmen; b die Erstellung und der Vertrieb von Studien, Spezifikationen und Software für Rechnersysteme aller Art; c die Entwicklung, Produktion und der An- und Verkauf von Rechnersystemen zur Unterstützung von a und b; d die Durchführung von Schulungen zu Themen der Informationsverarbeitung im weitesten Sinne; e Beratung anderer Unternehmen bei Aufgäben zu a,b, c, d; f die Verwaltung …

Financials

Indicator31.12.200931.12.201031.12.2011
Stamm-/Grundkapital25.000 €25.000 €25.000 €
Bilanzsumme31.849 €21.529 €23.919 €
Gewinn2.162,43 €2.173,84 €2.220,49 €
Umsatz480.000 €e470.000 €e480.000 €e
Umsatzrendite0,5 %e0,5 %e0,5 %e
Eigenkapital3.494,13 €5.667,97 €7.888,46 €
EK-Quote11 %26,3 %33 %
EK-Rendite61,9 %38,4 %28,1 %
Kassenbestand7.768,10 €9.795,13 €11.950,25 €
Forderungen11.580,98 €11.733,96 €11.968,54 €
Verbindlichkeiten2.099,65 €2.273,71 €1.928,91 €
Gewinn CAGR—0,5 %1,3 %
Umsatz CAGR—−2,1 %e0 %e
Pensionsrückstellungen—1.087,41 €e—

e = Statistical estimate, not a published figure

Balance sheet

Position2009-12-312010-12-312011-12-31
Aktiva31.84921.52923.919
Umlaufvermögen19.34921.52923.919
Forderungen und sonstige Vermögensgegenstände11.58111.73411.969
Kassenbestand, Guthaben bei Kreditinstituten und Schecks7.7689.79511.950
Ausstehende Einlagen12.5000—
Ausstehende Einlagen auf das gezeichnete Kapital12.5000—
Passiva31.84921.52923.919
Eigenkapital3.4945.6687.888
Bilanzgewinn/Bilanzverlust3.4945.6687.888
Gewinnvortrag/Verlustvortrag1.3323.4945.668
Jahresüberschuß/Jahresfehlbetrag2.1622.1742.220
Rückstellungen1.2551.0871.601
Verbindlichkeiten2.1002.2741.929
Eingefordertes Kapital25.00012.50012.500

History

  1. Löschung

    08.01.2015 Löschung

    Ut
  2. Liquidation

    21.12.2012 Liquidation

  3. Eintragung

    08.01.2009 Eintragung

  4. Sitz: Paderborn

    08.01.2009 Sitz: Paderborn

  5. Kapital: 25.000 €

    08.01.2009 Kapital: 25.000 €

  6. Gesellschaftsvertrag

    31.03.2008 Gesellschaftsvertrag

Publications

  1. Löschung

    HRB 9063: CONDEV GmbH, D-33106 Paderborn. Die Liquidation ist beendet. Die Firma ist erloschen.

  2. Liquidation · Liquidator (1 Person) · Nicht mehr Geschäftsführer (1 Person)

    CONDEV GmbH, D-33106 Paderborn. Die Gesellschaft ist aufgelöst. Ist ein Liquidator bestellt, vertritt er allein. Sind mehrere Liquidatoren bestellt, vertreten jeweils zwei Liquidatoren die Gesellschaft gemeinsam. Nunmehr Liquidator: Paderborn, mit der Befugnis im Namen der Gesellschaft mit sich im eigenen Namen oder als Vertreter eines Dritten Rechtsgeschäfte abzuschließen. Nicht mehr Geschäftsführer: Bad Salzuflen.

  3. Eintragung · Geschäftsführer (2 Personen) · Anschrift · Kapital: 25.000 € · Gesellschaftsvertrag · Vertretungsregelung · Unternehmensgegenstand

    CONDEV GmbH, D-33106 Paderborn. GmbH. Gesellschaftsvertrag vom 31.03.2008. Geschäftsanschrift: D-33106 Paderborn. Gegenstand: a) die Erarbeitung, Beratung, Schulung, Einführung und Anwendung von Informationstechnologie für andere Unternehmen; b) die Erstellung und der Vertrieb von Studien, Spezifikationen und Software für Rechnersysteme aller Art; c) die Entwicklung, Produktion und der An- und Verkauf von Rechnersystemen zur Unterstützung von a) und b); d) die Durchführung von Schulungen zu Themen der Informationsverarbeitung im weitesten Sinne; e) Beratung anderer Unternehmen bei Aufgäben zu a),b), c), d); f) die Verwaltung anderer zukünftiger Unternehmen, deren Gegenstand auch derjenige von a) bis e) ist; g) Beratung in der Eignung und Auswahl von Fachkräften der Informationstechnologie; h) Beratung bei der Vermarktung der Informationstechnologie. Stammkapital: 25.000,00 EUR. Allgemeine Vertretungsregelung: Ist nur ein Geschäftsführer bestellt, so vertritt er die Gesellschaft allein. Sind mehrere Geschäftsführer bestellt, so wird die Gesellschaft durch zwei Geschäftsführer oder durch einen Geschäftsführer gemeinsam mit einem Prokuristen vertreten. Geschäftsführer: Bad Salzuflen;, Paderborn, jeweils einzelvertretungsberechtigt mit der Befugnis im Namen der Gesellschaft mit sich als Vertreter eines Dritten Rechtsgeschäfte abzuschließen.

Companies at this address & nearby

Which companies share the address, street or postal code of CONDEV GmbH? Registered office clusters often reveal corporate networks, shell structures and shared back offices — sorted by share capital.

10029 companies are registered in Paderborn in total.

FAQ — CONDEV GmbH

What is the registration number of CONDEV GmbH?
CONDEV GmbH terdaftar dengan nomor Paderborn HRB 9063 dalam daftar resmi (Jerman).
Where is CONDEV GmbH registered?
CONDEV GmbH memiliki alamat terdaftar di Paderborn, Jerman.
Is the register extract of CONDEV GmbH free of charge?
Ya. Eulerpool menyediakan semua data pendaftaran perusahaan — termasuk catatan lengkap CONDEV GmbH — sepenuhnya gratis, tanpa perlu login.

Official registry record

The complete official register extract — every field from the LEI / company register, free of charge, no login required.

Official registry record — CONDEV GmbH
legal_nameCONDEV GmbH
legal_cityPaderborn
registration_authority_entity_idHRB 9063
legal_jurisdictionDE
headquarters_cityPaderborn
registration_statusterminated
entity_legal_form_codeGmbH
registry_id58156599
sourceregistry